понеділок, 25 червня 2012 р.

Stay


Alright, everything is alright 

Since you came along 

And before you 

I had nowhere to run to 
Nothing to hold on to 
I came so close to giving it up. 
And I wonder if you know 
How it feels to let you go? 
(с) Hurts "Stay"

Невозможно. Совершенно невозможно поверить, что в этом мегаполисе из сотен популярных и не очень кафе Она выбрала именно это. Именно сегодня. Ровно через минуту после того, как Джинни - вроде бы - заставила себя не думать о Ней. 
Джинни сидела за стойкой у телефона - принимала заказы столиков на сегодняшний вечер, и совершенно случайно бросила взгляд на дверь. И мгновенно узнала ту, которая не покидала ее мыслей с самого утра. Она вошла, оглядываясь по сторонам, рассматривая рисунки на стенах (часть из них Джинни сама нарисовала), одобрительно улыбаясь, и не было никаких сил оторвать от Нее взгляд. Собранные в конский хвост волосы немного выбились из прически и несколько прядей теперь обрамляли лицо, подчеркивая изумительную линию скул. Девушка села за столик у окна, - любимое место самой Джинни, - стала осматривать зал в поисках официанта - и встретилась глазами с Джинни. Словно между ними натянулась золотая нить. В Ее глазах не было удивления - будто она пришла специально, будто у них здесь было назначено свидание. Она улыбнулась.
- Эй, Джинни! - Том, парнишка-официант, толкнул ее в плечо, но она даже головы не повернула. - Я беру ее на себя. Видно, туристка хорошие чаевые.
- Стой. - Джинни схватила уже двинувшегося было вперед парня за плечо. - Я сама.
- Но...! - возмущению Тома, видимо, не было предела, только сейчас это было совершенно неважно.
Наконец оторвав взгляд от знакомой незнакомки, Джинни опустила глаза - вдох, выдох - взяла меню и пошла к столику. С каждым шагом сердце почему-то словно замедляло удары.
- Ты не сказала, как тебя зовут. - выпалила Джинни вместо обычного приветствия. Слова вырвались раньше, чем она подумала. Да и на "ты" они не переходили. Но, казалось, Ее это не смутило. Напротив, Она улыбнулась и протянула Джинни руку:
- Реми. - Джинни легонько пожала тонкие пальцы и, казалось, забыла отпустить теплую ладошку девушки.
- Мы прямо сейчас пойдем гулять, держась за руки? - тихонько рассмеялась Реми. - Может, сначала кофе?
Джинни смутилась, отдернула руку и опустила глаза:
- Конечно. Простите. Что вы будете заказывать? - от волнения опять всплыло официальное "вы".
- Посоветуй мне свое любимое. И посиди со мной. - Реми говорила тихим спокойным голосом, так что Джинни чувствовала, как сердце понемногу возвращается к нормальному ритму. Она кивнула:
- Мокко. Я люблю мокко. 
Боясь опять натворить глупостей, Джинни развернулась и пулей умчалась на кухню кафе. По пути бросив Тому:"Сделай мокко. Два мокко.", девушка влетела в комнату отдыха персонала и обессиленно упала на диван. Что происходит?? Ничего подобного с ней никогда не было... Хотя, стоп...было. Было - в десять лет. В день, когда она впервые увидела Гарри. Когда начались годы слез, сомнений, боли. И даже брак с мужчиной-ее-мечты в итоге оказался сплошным разочарованием. Гарри остался собой - мальчиком-героем, гриффиндорцем, центром Золотого трио. А Джинни по прежнему была на втором плане. Почему Поттер женился на ней? У него были сотни поклонниц в магическом мире, но к обожанию Джинни он привык. Она была Уизли, а значит - уже почти его семья. Так было - легко. Она не требовала никаких жертв, поступков, она его любила просто за то, что это был он. Любила - до определенного момента...
И вот теперь в нескольких метрах от Джинни находился человек, к которому ее тянуло - необъяснимо, невыносимо. Как и в тот раз - беспричинно, к совершенно незнакомой душе. И это пугало. 
- Мерлин, какая же я дура... - пробормотала Джинни, прижав ладони к лицу.

Немає коментарів:

Дописати коментар