неділю, 4 березня 2012 р.

Секрет. Начало.

Давно поняла, что дневники - это уж точно не для меня. Мысли летят и исчезают из поля зрения быстрее, чем успееешь добраться к ручке/карандашу/ноутбуку, а запоминать и прокручивать в голове стоит разве что стихи, обещания и список покупок.
Так что цель себе ставлю - с одной стороны - тривиальную, ну а для меня - давно запланированную, но все никак не осуществленную. Слышали о "Секрете"? О том, что мы притягиваем в свою жизнь абсолютно все - сами. Не раз убеждалась на практике, что порой можно-таки заказать себе какую-то мелочь у Вселенной - да хоть бы и оценку на экзамене. Главное - знать, как правильно оформить бланк заказа у себя в сознании.
Но утверждается, что таким образом можно притянуть в свою жизнь что угодно. Только времени для этого может потребоваться иногда больше, чем мы в состоянии отследить в причинно-следственной связи. Собственно, для того и нужны записи, или специальные "доски желаний" - чтобы потом обнаружить, что все хорошее, что у тебя есть, ты когда-то давно "заказал".
В общем, да будет это место моим заветным тайником, куда можно складывать все, что произошло и все, чего хочется...
П.С. Ну и да, каждый из нас нуждается в свидетелях своей жизни...

2 коментарі:

  1. Смотрела "Секрет", потрясающий фильм, я и до него как-то так и представляла заказы во вселенную, а после просмотра поняла, как лучше оформить этот заказ. На этот год сделала даже карту желаний (с картинками для визуализации), вообщем поддерживаю твою идею на все сто! :))
    Рада стать твоей читательницей :))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Да, Секрет - это действенная штука. Кто-то скажет, что это самонавеивание, и не ошибется, по большому счету. Ведь мы способны на все, разве что не умеем ценить то хорошее, что у нас есть. И, кстати, посвященная благодарности глава Секрета - пожалуй, чуть ли не самая главная. Мне тоже всегда казалось, что в мыслях я разговариваю с чем-то...живым? осознанным? не знаю. Но говорить "спасибо" - обязательно. И четко знать, чего хочешь)
      Я так тебя рада видеть у себя. Больше всех на свете...

      Видалити