вівторок, 18 вересня 2012 р.

Affair


Rosy affair, 

You took my heart forever. 
The greatest mistake 
I ever made – 
Loving you. 
Rosy Affair, 
I gave you my heart forever. 
Wish I could stay with you tonight. 
I'm going home. 
(c) Hurts "Affair"

Тяжелее всего было отпустить ее. Сделать вид, что тебе немного смешно и, вообще-то, безразлично. И все равно - тебе не справиться с голосом. Будто снова - семнадцать, будто не было всех этих лет, закаливших, казалось, твою волю. И вдруг - рыжеволосая девушка из дома напротив. Как в фильме, что-то вроде постановочного знакомства, и невозможно не смотреть друг другу в глаза, и смотреть - тоже невыносимо. 
Она ушла - слишком поспешно, пожалуй, или тебе просто хотелось прочесть в ее порывистых движениях что-то большее? Как наивно. Так, нужно отвлечься, 
Хмыкнув своим мыслям, Реми поудобнее устроилась на стуле и стала разглядывать обстановку. Выдержанный в мягких тонах интерьер, широкий низкие подоконники с подушками вызывали непреодолимое желание остаться тут навсегда, разглядывая вечно туманный, а частенько и плачущий пейзаж за окном. "Хм, что ж, вполне в духе современной молодежи, молодец, Реми..." - саркастично хмыкнула она про себя. Ее привлек резкий звук из глубины зала - повернув голову, Реми увидела, что там на миниатюрной сцене музыканты начинают настраивать инструменты. Похоже, сегодня намечается небольшой концерт. Жаль, что у нее еще много планов и посиделки в кафе до самого вечера в них не входят.
- Мисс, ваше кофе. - подняв взгляд, Реми увидела миловидного юношу лет семнадцати, который, улыбаясь, как он сам думал, очень обворожительно, не спеша расставлял на ее столике приборы - блюдца, ложечки, две чашки кофе с белоснежным облаком сливок сверху. Две чашки. Реми уже почти раскрыла рот, чтобы поинтересоваться, почему вдруг парень решил удвоить заказ, как вдруг за его спиной увидела Джинни - та буравила спину парня таким взглядом, что было удивительно, как он еще не почувствовал огненные стрелы, поразившие его. Собравшись с силами, Реми подавила смех и откинулась на стуле, решив понаблюдать за развитием событий.
- Тооом... - голос Джинни не предвещал ничего хорошего. Парень вздрогнул, улыбка сошла с его лица и он медленно повернулся.
- Да, босс..? Ты уже вернулась? Я тут это...помочь тебе хотел... - бормотал юноша, тщентно пытаясь свести все в шутку.
- Знаю я, что ты хотел. - губы Джинни скривились в чуть презрительной ухмылке. - Марш на кухню!
"А девчонка умеет обращаться с мужчинами." - определенно, Реми веселилась с той минуты, когда увидела ее. "Где же она так научилась?"
Тем временем Том будто испарился, а Джинни, проводив его взглядом, повернулась к Реми. Было видно, как она пытается придать лицу невозмутимое выражение, но получалось у нее плохо, откровенно говоря. Смущение, волнение, и в то же время какая-то отчаянная решимость читалась на ее милом личике с россыпью веснушек на переносице. Реми ждала, не собираясь помогать. Пару секунд поколебавшись и так ничего и не сказав, Джинни просто уселась на стул напротив, взяла чашку и поднесла ее к губам, опустив глаза, будто спрятавшись от собеседника. Вздохнув, Реми покачала головой и улыбнулась:
- Зря ты так с ним. - кивнула девушка в сторону кухни, где скрылся Том. - Я бы все равно тебя на него не променяла.
Поперхнувшись от неожиданности подобной фразы, Джинни закашлялась, и Реми, наконец-то не сдерживая смеха, похлопала ее по спине.
- Я не...ты что такое...ты откуда вообще это взяла?! - смогла, наконец, вымолвить рыжая.
- Да ладно тебе, малыш. - почему-то другого имени этому наивному солнечному чуду не находилось. - У тебя все на лице написано.
Опешив от такого поворота событий, Джинни даже разозлилась. Как смела эта незнакомка читать ее мысли - даже те, которые сама Джинни еще не осознавала? Вскочив со стула, Джинни отчеканила:
- Ничего подобного. Он просто не слушается моих приказов. Мне...мне пора работать. Желаю хорошо провести время в нашем кафе. - и, развернувшись, огненным смерчем умчалась в направлении кухни.
- Уже провела... - тихонько прошептала Реми, смотря ей вслед. А потом вернулась к своему кофе - сливки уже по чуть-чуть таяли - и повернулась к окну. В голове было сумбурно, но как-то...легко. И откуда это ощущение правильности происходящего? В такие моменты требовалось отвлечься, чтобы мысли сами собой пришли в норму, и Реми достала из сумочки плеер. Включила случайное произведение, и, прикрыв глаза, погрузилась прекрасный мир звуков.


...Rosy affair, 
You took my heart forever. 
The greatest mistake 
I ever made – 
Loving you. 
Rosy Affair, 
I gave you my heart forever. 
Wish I could stay with you tonight. 
I'm going home...

Немає коментарів:

Дописати коментар